Philatelie - Sammlungen

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411

Datum der Auktion: 02.07.2021

Zurück

Bild
Allgemein

ASCH bis RUMBURG, reizvoll besetztes Steckbuch dieser stärker denn je nachgefragten Gebiete, darunter Asch ab Mi.Nr. 1 II, Karlsbad ab 1, Rumburg mit 3 Zeitungsmarken-Bogenecken mit Plattennummer sowie diverse teils postfrische Einheiten, überwiegend bereits sign. Mahr BPP, Kleymann, Dr. Hörr

Los #: 6388

Aufrufpreis: 400 €

Bild
Allgemein

NOT- und BEFREIUNGSSTEMPEL auf Karten, über 200 augenscheinlich nur verschiedene Stempel sauber im großen Album, Abschläge fast immer sehr klar lesbar, alle Karten blanko adressiert an Anton Lessig in Wien, herrliche, in dieser Reichhaltigkeit selten einmal angebotene Dokumentation, Pracht

Los #: 6389

Aufrufpreis: 1.500 €

Bild
Allgemein

1938-1940, ca. 120 Briefe und Karten, darunter Bedarfspost, viele verschiedene Stempelorte, Typen und Besonderheiten

Los #: 6390

Aufrufpreis: 200 €