Philatelie - Sammlungen

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411

Datum der Auktion: 02.07.2021

Zurück

Bild
Allgemein

ALLENSTEIN bis SCHLESWIG 1920-1922, vorwiegend postfrisch und gestempelt geführte Lagerpartie mit zahlreichen Besonderheiten (teils signiert), darunter Plattenfehler, Farben, diverse Randstücke mit HAN, etc., ferner Belgische Besetzung inkl. Portomarken
Kat.-Wert: 13000 €

Los #: 6337

Aufrufpreis: 1.500 €

Bild
Oberschlesien - Markenausgaben

1920-1922, gut bestückt mit kleinen Besonderheiten wie Druckdaten, Farben, Zwischentypen und weiteren Varianten

Los #: 6338

Aufrufpreis: 250 €

Bild
Schleswig - Markenausgaben

1920, in den Hauptnummern überkomplett auf 4 Albumblättern, inklusive komplettem Probedrucksatz (Fotoattest Kaiser) sowie Dienstmarken mit CIS-Aufdruck (u.a. sign. Vossen

Los #: 7005

Aufrufpreis: 400 €