Philatelie - Sammlungen

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411

Datum der Auktion: 02.07.2021

Zurück

Bild
Allgemein

APOLDA bis STRAUSBERG 1945-1946, gehaltvolle Sammlung im Ringordner inkl. nichtamtlicher Ausgaben, darunter viele mittlere Werte

Los #: 6484

Aufrufpreis: 900 €

Bild
Allgemein

APOLDA bis WASUNGEN, postfrisch/ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Ausgaben und Blocks

Los #: 6485

Aufrufpreis: 400 €

Bild
Allgemein

APOLDA bis STRAUSBERG, postfrisch/ungebrauchter und gestempelter Steckkarten-Bestand mit Schwerpunkt Großräschen

Los #: 6486

Aufrufpreis: 200 €

Bild
Allgemein

1945-1946, Blocksammlung mit diversen besseren Ausgaben, u.a. Finsterwalde Block 1 yy je 2 x postfrisch und gestempelt, alle 4 attestiert, ebenso Block 2 yy und von Meissen Block 1 gestempelt, weiterhin z.B. Storkow, Strausberg und Naumburg, ca. 20.000,- Bitte beachten Sie unsere Abbildung

Los #: 6487

Aufrufpreis: 2.000 €

Bild
Allgemein

COTTBUS bis WITTENBERG, hübsche Zusammenstellung inklusive einiger Blockausgaben, darunter Strausberg sowie dreimal Wittenberg-Lutherstadt, auf 18 meist gut gefüllten Steckkarten

Los #: 6488

Aufrufpreis: 250 €

Bild
Allgemein

COTTBUS bis STRAUSBERG, vorwiegend postfrische Pracht-Sammlung mit einigen besseren Ausgaben

Los #: 6489

Aufrufpreis: 250 €

Bild
Allgemein

1945-1946, postfrischer und gestempelter Bestand, darunter Glauchau, Netzschkau-Reichenbach sowie Sächsische Schwärzungen, etc

Los #: 6490

Aufrufpreis: 250 €