Vente Mobilier & Objets d’Art - 15-16 déc. 2022 - 18:00 & 14:00

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2022 - 16.12.2022

Bild
Los-Nr. 1
CHAIRE D'APPARAT À HAUT DOSSIER, VERS 1580 Atelier de Hugues Sambin (Gray...
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 15.477 $ - 20.636 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 2
BUREAU MAZARIN D'ÉPOQUE LOUIS XIV Probablement Paris
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.318 $ - 15.477 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 3
TAPISSERIE, BRUGES, FIN DU XVIe-DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE Tenture de l'Histoire...
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 20.636 $ - 30.955 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 4
TAPISSERIE, BRUGES, FIN DU XVIe-DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE Tenture de l'Histoire...
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 20.636 $ - 30.955 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 5
TAPISSERIE, BRUGES, FIN DU XVIe-DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE Tenture de l'Histoire...
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 30.955 $ - 51.591 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 6
GRAND COFFRE EN BOIS LAQUÉ OR ET NOIR Japon, époque Edo, XVIIe siècle
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.254 $ - 12.382 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
D'après un modèle de Giambologna (1529-1608), France, vers 1780-1800...
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 15.477 $ - 25.795 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RÉGENCE D'après un modèle de Corneille Van...
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 30.955 $ - 51.591 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 9
BAROMÈTRE D'ÉPOQUE LOUIS XIV Attribué à André-Charles Boulle (1642-1732)
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 30.955 $ - 51.591 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
TABLE À ÉCRIRE À PLATEAU COULISSANT D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Pierre...
Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 103.183 $ - 154.775 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 11
TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Henri Riesener
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 15.477 $ - 20.636 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste...
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.191 $ - 8.254 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 13
COMMODE D'ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Claude Charles Saunier
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.254 $ - 12.382 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de...
Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 20.636 $ - 30.955 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 15
TABLE À ÉCRIRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Roger Vandercruse dit...
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 30.955 $ - 51.591 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 16
MÉDAILLON DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné...
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.031 $ - 1.547 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
MÉDAILLON DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Ville...
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
MÉDAILLON DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.063 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
MÉDAILLON DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Scène...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.063 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
MÉDAILLON DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné L'Été...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.063 $ - 3.095 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
PAIRE DE MÉDAILLONS DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.095 $ - 5.159 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 22
PAIRE DE MÉDAILLONS DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.095 $ - 5.159 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 23
MÉDAILLON DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné...
Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.238 $ - 1.857 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 24
PAIRE DE MÉDAILLONS DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas...
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.095 $ - 5.159 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 25
PANNEAU DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Vue de...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.127 $ - 6.191 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 26
PANNEAU DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Vue de...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.127 $ - 6.191 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
PANNEAU DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Vue du...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.159 $ - 8.254 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 28
PANNEAU DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Vue du...
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.159 $ - 8.254 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 29
École française du XVIIIe siècle Entourage de Jean Pillement Chinoiserie...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.127 $ - 6.191 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 30
COFFRE NAMBAN EN BOIS LAQUÉ ET INCRUSTATIONS DE NACRE, JAPON, ÉPOQUE EDO...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.127 $ - 6.191 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge