Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2022 - 16.12.2022

Bild
Los-Nr. 152
PAIRE DE CERFS DANS LE GOÛT ASIATIQUE, TRAVAIL MODERNE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
853 €
ca. 905 $
Bild
Los-Nr. 153
PLOYANT DE STYLE LOUIS XV
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
4.986 €
ca. 5.292 $
Bild
Los-Nr. 154
COFFRE D'ÉPOQUE RENAISSANCE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.184 $ - 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE BAROQUE
Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 743 $ - 1.061 $
Zuschlagspreis:
918 €
ca. 974 $
Bild
Los-Nr. 156
LUSTRE DE STYLE ROCOCO
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.592 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
1.968 €
ca. 2.088 $
Bild
Los-Nr. 157
PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE RÉGENCE
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 530 $ - 849 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 696 $
Bild
Los-Nr. 158
FRAGMENT DE TAPISSERIE FLAMANDE DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.245 $ - 6.368 $
Zuschlagspreis:
4.986 €
ca. 5.292 $
Bild
Los-Nr. 159
TABLE DE RÉFECTOIRE, TRAVAIL ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.184 $ - 5.307 $
Zuschlagspreis:
4.854 €
ca. 5.152 $
Bild
Los-Nr. 160
TAPISSERIE FLAMANDE DU DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.245 $ - 6.368 $
Zuschlagspreis:
5.248 €
ca. 5.570 $
Bild
Los-Nr. 161
CADRE MONTÉ EN MIROIR Italie du Nord, début du XVIIe siècle
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
3.936 €
ca. 4.177 $
Bild
Los-Nr. 162
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.491 $ - 12.737 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
SUITE DE SIX CHAISES D'ÉPOQUE LOUIS XIII
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.122 $ - 3.184 $
Zuschlagspreis:
5.248 €
ca. 5.570 $
Bild
Los-Nr. 164
COMMODE ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
2.362 €
ca. 2.507 $
Bild
Los-Nr. 165
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
1.050 €
ca. 1.114 $
Bild
Los-Nr. 166
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.245 $ - 6.368 $
Zuschlagspreis:
5.248 €
ca. 5.570 $
Bild
Los-Nr. 167
COFFRE DE STYLE RENAISSANCE, COMPOSÉ D'ÉLÉMENTS ANCIENS
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 168
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.184 $ - 5.307 $
Zuschlagspreis:
3.542 €
ca. 3.759 $
Bild
Los-Nr. 169
PLAT À BARBE EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1780
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.592 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
4.198 €
ca. 4.455 $
Bild
Los-Nr. 170
ASSIETTE EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 127 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
197 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 171
TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.592 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
3.149 €
ca. 3.342 $
Bild
Los-Nr. 172
DÉJEUNER EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1780
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.122 $ - 3.184 $
Zuschlagspreis:
5.773 €
ca. 6.127 $
Bild
Los-Nr. 173
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
1.312 €
ca. 1.392 $
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
262 €
ca. 278 $
Bild
Los-Nr. 175
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 849 $ - 1.273 $
Zuschlagspreis:
984 €
ca. 1.044 $
Bild
Los-Nr. 176
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.184 $ - 5.307 $
Zuschlagspreis:
3.542 €
ca. 3.759 $
Bild
Los-Nr. 177
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 636 $ - 849 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 696 $
Bild
Los-Nr. 178
DEUX STATUETTES EN PORCELAINE DE HÖCHST DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 636 $ - 849 $
Zuschlagspreis:
918 €
ca. 974 $
Bild
Los-Nr. 179
PAIRE DE STATUETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
328 €
ca. 348 $
Bild
Los-Nr. 180
STATUETTE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1750
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 636 $ - 849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
PARTIE DE SERVICE À CAFÉ EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE NAPOLEON III
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.122 $ - 3.184 $
Zuschlagspreis:
4.723 €
ca. 5.013 $