PANNEAU DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Vue de Twickenham En étain doré, argenté et peint polychrome, illustrant une scène villageoise autour d'une rivière animée d'architectures, dans un cadre en bois laqué et en partie doré, étiquette au dos inscrite "Compigné/367" ; petits accidents et manques Dimensions (sans cadre) : 14,5 x 20,5 cm (5 3/4 x 8 in.) Provenance : Ancienne collection Emeric de Timary (1897-1952) ; Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel. A gilt, silvered and polychrome decorated pewter panel, by Thomas Compigné, second half of the 18th century