PANNEAU DE LA DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Par Thomas Compigné Vue de Château En étain doré, argenté et peint polychrome, représentant la façade une vue de château, des carrosses et des personnages au premier plan, inscrit au dos "Chateau de Coupuzé (?)", dans un cadre en bois sculpté et doré Dimensions (sans cadre) : 15 x 19,5 cm (6 x 7 1/2 in.) Provenance : Ancienne collection Emeric de Timary (1897-1952) ; Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel. A gilt, silvered and polychrome decorated pewter panel, by Thomas Compigné, second half of the 18th century