Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2022 - 16.12.2022

Bild
Los-Nr. 122
PRÉSENTOIR EN ARGENT Orfèvre Frank Cobb & Co Ltd Sheffield, XXe siècle
Schätzpreis
120 € - 180 €
ca. 127 $ - 191 $
Zuschlagspreis:
157 €
ca. 166 $
Bild
Los-Nr. 170
ASSIETTE EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 127 $ - 159 $
Zuschlagspreis:
197 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 107
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 159 $ - 212 $
Zuschlagspreis:
197 €
ca. 209 $
Bild
Los-Nr. 108
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 159 $ - 265 $
Zuschlagspreis:
394 €
ca. 418 $
Bild
Los-Nr. 214
PAIRE DE FLEURS, TRAVAIL MODERNE
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 557 $
Bild
Los-Nr. 305
TABOURET DE PIED D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
1.246 €
ca. 1.322 $
Bild
Los-Nr. 143
DEUX PLATS RONDS EN FAÏENCE DE SAVONE DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
1.246 €
ca. 1.322 $
Bild
Los-Nr. 145
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
394 €
ca. 418 $
Bild
Los-Nr. 147
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
787 €
ca. 835 $
Bild
Los-Nr. 185
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
PLAT ROND EN ARGENT Maître-orfèvre Charles Antoine Blerzy Paris, 1799-1809
Schätzpreis
250 € - 350 €
ca. 265 $ - 371 $
Zuschlagspreis:
328 €
ca. 348 $
Bild
Los-Nr. 128
DEUX COUPES EN ARGENT MARTELÉ (800) Travail italien, XXe siècle
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 265 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
394 €
ca. 418 $
Bild
Los-Nr. 196
ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME DE PARIS D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 318 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
315 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 112
PLAT ROND EN ARGENT Orfèvre Pochon Frères Bern, fin du XIXe siècle
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
MIROIR PSYCHÉ DE TABLE EN MÉTAL ARGENTÉ, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
459 €
ca. 487 $
Bild
Los-Nr. 116
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
394 €
ca. 418 $
Bild
Los-Nr. 117
PLAT ROND EN ARGENT Maître orfèvre Charles Spriman Paris, 1784-1785
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
459 €
ca. 487 $
Bild
Los-Nr. 137
DEUX VASES ET TROIS PETITS PLATS EN FAÏENCE DE MANISES DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
394 €
ca. 418 $
Bild
Los-Nr. 148
DEUX ALBARELLI EN FAÏENCE DANS LE STYLE DE FAENZA DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
394 €
ca. 418 $
Bild
Los-Nr. 153
PLOYANT DE STYLE LOUIS XV
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
4.986 €
ca. 5.292 $
Bild
Los-Nr. 173
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
1.312 €
ca. 1.392 $
Bild
Los-Nr. 174
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
262 €
ca. 278 $
Bild
Los-Nr. 190
GRANDE JATTE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1785
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
590 €
ca. 626 $
Bild
Los-Nr. 192
ASSIETTE EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 318 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
472 €
ca. 501 $
Bild
Los-Nr. 100
PLAT ROND EN ARGENT Province, XVIIIe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
590 €
ca. 626 $
Bild
Los-Nr. 109
VERSEUSE DITE ÉGOÏSTE EN ARGENT Paris, 1789-1792
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 557 $
Bild
Los-Nr. 119
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
1.574 €
ca. 1.670 $
Bild
Los-Nr. 125
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 557 $
Bild
Los-Nr. 126
DEUX POISSONS ARTICULÉS EN ARGENT XXe siècle
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 557 $