Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 15.12.2022 - 16.12.2022

Bild
Los-Nr. 182
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 636 $ - 849 $
Zuschlagspreis:
328 €
ca. 348 $
Bild
Los-Nr. 183
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 424 $ - 636 $
Zuschlagspreis:
918 €
ca. 974 $
Bild
Los-Nr. 184
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.122 $ - 3.184 $
Zuschlagspreis:
2.886 €
ca. 3.063 $
Bild
Los-Nr. 185
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 212 $ - 318 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.592 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
1.443 €
ca. 1.531 $
Bild
Los-Nr. 187
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.273 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
1.246 €
ca. 1.322 $
Bild
Los-Nr. 188
DÉJEUNER CARRÉ EN PORCELAINE TENDRE DE SÈVRES DU XVIIIe SIÈCLE Daté 1758
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.307 $ - 8.491 $
Zuschlagspreis:
6.560 €
ca. 6.963 $
Bild
Los-Nr. 189
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.592 $ - 2.122 $
Zuschlagspreis:
3.411 €
ca. 3.620 $
Bild
Los-Nr. 190
GRANDE JATTE EN PORCELAINE DE PARIS DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, VERS 1785
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 318 $ - 530 $
Zuschlagspreis:
590 €
ca. 626 $
Bild
Los-Nr. 191
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.061 $ - 1.273 $
Zuschlagspreis:
3.280 €
ca. 3.481 $
Bild
Los-Nr. 192
ASSIETTE EN PORCELAINE TENDRE DE TOURNAI DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 318 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
472 €
ca. 501 $
Bild
Los-Nr. 193
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 636 $ - 849 $
Zuschlagspreis:
682 €
ca. 723 $
Bild
Los-Nr. 194
DEUX ASSIETTES EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE LOUIS XVIII Datées 1821
Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.273 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
2.362 €
ca. 2.507 $
Bild
Los-Nr. 195
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.061 $ - 1.273 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
ASSIETTE EN PORCELAINE POLYCHROME DE PARIS D'ÉPOQUE RESTAURATION
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 318 $ - 424 $
Zuschlagspreis:
315 €
ca. 334 $
Bild
Los-Nr. 197
ASSIETTE EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE LOUIS XVIII Datée 1823
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
2.099 €
ca. 2.227 $
Bild
Los-Nr. 198
ASSIETTE EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE CHARLES X Datée 1830
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 849 $ - 1.273 $
Zuschlagspreis:
1.706 €
ca. 1.810 $
Bild
Los-Nr. 199
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.368 $ - 8.491 $
Zuschlagspreis:
13.120 €
ca. 13.926 $
Bild
Los-Nr. 200
ASSIETTE EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE LOUIS XVIII Datée 1821
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
1.837 €
ca. 1.949 $
Bild
Los-Nr. 201
ASSIETTE EN PORCELAINE DE SÈVRES D'ÉPOQUE LOUIS XVIII Vers 1820
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.122 $ - 3.184 $
Zuschlagspreis:
6.560 €
ca. 6.963 $
Bild
Los-Nr. 202
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
4.986 €
ca. 5.292 $
Bild
Los-Nr. 203
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.592 $ - 2.653 $
Zuschlagspreis:
3.936 €
ca. 4.177 $
Bild
Los-Nr. 204
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 849 $ - 1.273 $
Zuschlagspreis:
8.922 €
ca. 9.470 $
Bild
Los-Nr. 205
PAIRE D'ENCOIGNURES D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Nicolas Berthelmi
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.184 $ - 5.307 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
SECRÉTAIRE À ABATTANT D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de PIerre IV Migeon
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.245 $ - 6.368 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
ÉTAGÈRE EN ENCOIGNURE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.122 $ - 3.184 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
DUCHESSE BRISEÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 849 $ - 1.273 $
Zuschlagspreis:
6.822 €
ca. 7.241 $
Bild
Los-Nr. 209
PAIRE DE FAUTEUILS CANNÉS D'ÉPOQUE RÉGENCE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
656 €
ca. 696 $
Bild
Los-Nr. 210
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.061 $ - 1.592 $
Zuschlagspreis:
2.886 €
ca. 3.063 $
Bild
Los-Nr. 211
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE Estampille de François Garnier
Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.491 $ - 12.737 $
Zuschlagspreis:
17.056 €
ca. 18.103 $