Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz.

Archiv
Aufrufpreis: 450 €
ca. 537 $
Zuschlagspreis:  900 €
ca. 1.075 $
Los-Nr. 992, Aufrufe: 15

Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz. Handsign. und bet. 'Die Gefangenen'. Mit Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen'. Bl. aus 'Leonore' (Oper von Ludwig van Beethoven). Lithographie/cremefarbenes Papier. Bl. 32,7 x 23,1 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Internationale Bodensee-Kunstauktionen 134. Kunstauktion, September 2017 Auktion: 21. - 23. September 2017 Besichtigung: 11. - 19. September 2017
Auktionsdatum: 21.09.2017 - 23.09.2017
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535