Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz.

Archiv
Aufrufpreis: 800 €
ca. 895 $
Zuschlagspreis:  1.100 €
ca. 1.231 $
Los-Nr. 681, Aufrufe: 26

Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Crivitz. Handsign., (19)83 dat. und num. (72/100). Mit Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen'. 'Gespalten (Grenzverhältnisse)'. Farblithographie/cremefarbenes Papier. Bl. ca. 80 x 60 cm. Gl.u.R Der Nagel als zentrales Bildelement findet sich nicht bloß in Günther Ueckers Reliefs, sondern auch in dessen Druckgraphiken wie in der vorliegenden, farblich dezent gehaltenen Lithographie aus dem Jahr 1983. Abkürzungsverzeichnis

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Internationale Bodensee-Kunstauktionen 133. Kunstauktion, Juni/Juli 2017 Katalog zum Blättern - Versteigerung: 30.06.17 und 01.07.17 Besichtigung: 24.06.17 bis 28.06.17
Auktionsdatum: 30.06.2017 - 01.07.2017
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535