Günther Uecker Geb. 1930 in Wendorf, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Handsign. und (19)91 dat. Rs. typogr. bez. und bet. 'Wer wirft den ersten Stein?'. Neujahrskarte der 'Erker-Galerie'. Orig.-Lithographie auf Bütten. Hrsg. Erker-Presse, St. Gallen 1991. Bl. (Mittelfalte) 36,5 x 54 cm