Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktionskatalog Nr. 118, September 2013
wurde versteigert am: 12. September 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Mecklenburg, lebt und arbeitet in Düsseldorf.

Archiv
Aufrufpreis: 680 €
ca. 907 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1169, Aufrufe: 3

Günther Uecker. Geb. 1930 in Wendorf/Mecklenburg, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Katalog 'Günther Uecker - Bibliophile Werke' zu den Ausstellungen in Düsseldorf (1983) und Esslingen (1984). Mit zahlreichen Abb. in S/W sowie einer sign. und (19)81 dat. Originalzeichnung eines Nagels auf dem Vorderumschlag. Aufl. 1000 Ex. In Kunststoffschutzhülle 29,5 x 16 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Michael Zeller
Titel: Auktionskatalog Nr. 118, September 2013
Auktionsdatum: 12.09.2013 - 14.09.2013
Adresse: Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
[email protected] · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535