Günther Uecker Geb. 1930 in Wendorf, lebt und arbeitet in Düsseldorf. Handsign. und (19)85 dat. Rs. typogr. bez. Neujahrskarte der 'Erker-Galerie'. Original-Lithographie auf Bütten. Hrsg. Erker-Presse, St. Gallen 1985. Bl. (Mittelfalte) 38 x 56,5 cm