Auktionspreisarchiv

Auktion: Chasse, cynégétique, armes anciennes et modernes
wurde versteigert am: 29. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 449 $ - 673 $
Zuschlagspreis:  360 €
ca. 404 $
Los-Nr. 187, Aufrufe: 4

Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu, au centre une rosace entourée d’une couronne de motifs de ferronnerie et fleurons, l’aile décorée de lambrequins et rinceaux feuillagés. Début du XVIIIe siècle. Diam. 52 cm Une petite fêlure et manques d’émail sur le bord

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Ferri
Titel: Chasse, cynégétique, armes anciennes et modernes
Auktionsdatum: 29.03.2019
Adresse: Ferri
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris