Auktionspreisarchiv

Auktion: Collections & Successions
wurde versteigert am: 19. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.368 $ - 1.710 $
Zuschlagspreis:  4.550 €
ca. 5.188 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 35

ROUEN Grand plat rond en faïence à décor d'un médaillon central sur le bassin avec un groupe de quatre chinoises (coiffures à la fontange), guirlandes florales en chute L’aile est souligné d’un large galon de fleurs et de personnages Fin XVIIIème siècle D : 52,5cm Restaurations Atelier de Poterat

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Collections & Successions
Auktionsdatum: 19.12.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue