ROUEN Grand plat rond à bord contourné en

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 381 $ - 636 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 572 $
Los-Nr. 240, Aufrufe: 7

ROUEN Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor rouge et bleu d'un panier au centre du bassin et d'un fin galon en bordure de l'aile interrompu par des armoiries à midi. XVIIIème siècle. Marqué 'C O' en bleu sous couverte au dos Diamètre : 43,5 cm. Fêlures, craquelures et petits éclats.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Céramique ancienne - Extrême-Orient - Art des Amériques
Auktionsdatum: 17.11.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944