ROUEN Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor rouge et bleu d'un panier au centre du bassin et d'un fin galon en bordure de l'aile interrompu par des armoiries à midi. XVIIIème siècle. Marqué 'C O' en bleu sous couverte au dos Diamètre : 43,5 cm. Fêlures, craquelures et petits éclats.