ROUEN Grand plat rond à bord chantourné en

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.491 $ - 2.236 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 148, Aufrufe: 5

ROUEN Grand plat rond à bord chantourné en faïence au décor polychrome en plein dit « à la corne tronquée et à la haie fleurie » avec oiseaux et insectes. XVIIIe siècle. Ø : 40,5 cm Éclats et égrenures.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Mobilier provenant de l'appartement parisien de M. (1re vente)
Auktionsdatum: 04.11.2009
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944