Auktionspreisarchiv

Auktion: CÉRAMIQUE ANCIENNE
wurde versteigert am: 21. März 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN. Grand plat rond à bord chantourné

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
ca. 3.972 $ - 4.634 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 70, Aufrufe: 6

ROUEN. Grand plat rond à bord chantourné en faïence au décor en plein à la corne tronquée et à la haie fleurie - avec oiseaux et insectes -. XVIIIème siècle. Diamètre : 40,5 cm. Eclats et égrenures.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: CÉRAMIQUE ANCIENNE
Auktionsdatum: 21.03.2007
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944