Auktionspreisarchiv

Auktion: TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
wurde versteigert am: 20. Juni 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN GRAND PLAT rond orné d'un décor rayonnant en camaïeu bleu sur le bassin, d'une

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 1.244 $ - 1.555 $
Zuschlagspreis:  1.400 €
ca. 2.177 $
Los-Nr. 69, Aufrufe: 23

ROUEN GRAND PLAT rond orné d'un décor rayonnant en camaïeu bleu sur le bassin, d'une rosace au centre, d'une frise circulaire de rinceaux, de lambrequins fleuris et filets sur le bord. Début du XVIIIe siècle. (Quelques usures). Diamètre : 56 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
Auktionsdatum: 20.06.2008
Adresse: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240