ROUEN Grand plat rond à bord chantourné

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.909 $ - 2.546 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 253, Aufrufe: 10

ROUEN Grand plat rond à bord chantourné en faïence au décor polychrome en plein dit 'à la corne tronquée et à la haie fleurie' avec oiseaux et insectes. XVIIIème siècle. Diamètre : 40,5 cm. Eclats et égrenures. Voir la reproduction planche 23

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Céramique ancienne - Extrême-Orient - Art des Amériques
Auktionsdatum: 17.11.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944