Auktionspreisarchiv

Auktion: Collections & Successions
wurde versteigert am: 19. Dezember 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.280 $ - 2.850 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 31, Aufrufe: 36

ROUEN Grand plat rond en faïence à décor polychrome d'un grand planier fleuri en plein sur le bassin et d'une guirlande de branchages et de grenades éclatées sur l'aile Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 54,2 cm Sauts d'émail et petites égrenures en bordure, félure reprise à 17h Atelier de Poterat

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Collections & Successions
Auktionsdatum: 19.12.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 5-6 Catalogue