Auktionspreisarchiv

Auktion: CERAMIQUES EUROPEENNES
wurde versteigert am: 10. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN Grand plat rond à bord contourné en

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 552 $ - 884 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 185, Aufrufe: 4

ROUEN Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome d'une double corne fleurie, oiseaux, phénix en vol et papillon. XVIIIème siècle. D. 39 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: CERAMIQUES EUROPEENNES
Auktionsdatum: 10.05.2017
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445