ROUEN Grand plat rond à décor polychrome au centre d'un château, fleurs et volatiles, réserves fleuries alternées de croisillons sur l'aile. Marque GL en noir au revers pour Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 33 cm. Fêlures, émail faïencé.