Auktionspreisarchiv

Auktion: Céramiques anciennes
wurde versteigert am: 14. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN Grand plat rond à décor polychrome

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 105 $ - 126 $
Zuschlagspreis:  85 €
ca. 89 $
Los-Nr. 269, Aufrufe: 11

ROUEN Grand plat rond à décor polychrome au centre d'un château, fleurs et volatiles, réserves fleuries alternées de croisillons sur l'aile. Marque GL en noir au revers pour Guillebaud. XVIIIe siècle. D. 33 cm. Fêlures, émail faïencé.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: Céramiques anciennes
Auktionsdatum: 14.12.2016
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445