ROUEN Grand plat rond à bord godronné en

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 381 $ - 636 $
Zuschlagspreis:  480 €
ca. 611 $
Los-Nr. 241, Aufrufe: 7

ROUEN Grand plat rond à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu d'un bouquet au centre du bassin et de trois galons sur l'aile. XVIIIème siècle. Diamètre : 46,5 cm. Email craquelé, petits retraits d'émail.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Céramique ancienne - Extrême-Orient - Art des Amériques
Auktionsdatum: 17.11.2008
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com · +33 (0)1 48009944