ROUEN Grand plat rond à bord godronné en faïence à décor en camaïeu bleu d'un bouquet au centre du bassin et de trois galons sur l'aile. XVIIIème siècle. Diamètre : 46,5 cm. Email craquelé, petits retraits d'émail.