ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, FINE SECOLO XVIII, decorato alla maniera di Venezia con fiori e foglie in policromia su fondo bleu e casolare racchiuso in cartiglio alt. cm 23,5 A majolica albarello of Caltagirone