Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 25.11.1999
wurde versteigert am: 25. November 1999
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, FINE SECOLO XVIII

Archiv
Schätzpreis: 1.200.000 ITL - 1.400.000 ITL
ca. 640 $ - 747 $
Zuschlagspreis:  1.955.000 ITL
ca. 1.043 $
Los-Nr. 163, Aufrufe: 11

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, FINE SECOLO XVIII, decorato alla maniera di Venezia con fiori e foglie in policromia su fondo bleu e casolare racchiuso in cartiglio alt. cm 23,5 A majolica albarello of Caltagirone

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 25.11.1999
Auktionsdatum: 25.11.1999
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso