Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.05.1999
wurde versteigert am: 10. Mai 1999
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI BURGIO

Archiv
Schätzpreis: 2.800.000 ITL - 3.500.000 ITL
ca. 1.537 $ - 1.921 $
Zuschlagspreis:  6.325.000 ITL
ca. 3.472 $
Los-Nr. 549, Aufrufe: 62

BELL'ALBARELLO IN MAIOLICA DI BURGIO, DATATO .613, siglato S.P.Q.P, decorato con profilo di uomo romano in riserva e ricco trofeo sul retro, (difetti minori) alt. cm 22,5 A Burgio maiolica albarello, dated .613

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.05.1999
Auktionsdatum: 10.05.1999 - 11.05.1999
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso