ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, SECOLO XVII, SECOLO XVIII, decorato in bianco e bleu sul lato frontale con grande fiore stilizzato, e sul retro con motivo di foglie e fiori, (scheggiature alla base) alt. cm 24 A Caltagirone maiolica albarello