Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.05.1999
wurde versteigert am: 10. Mai 1999
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE

Archiv
Schätzpreis: 2.000.000 ITL - 2.200.000 ITL
ca. 1.098 $ - 1.207 $
Zuschlagspreis:  2.070.000 ITL
ca. 1.136 $
Los-Nr. 554, Aufrufe: 9

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CALTAGIRONE, SECOLO XVII, SECOLO XVIII, decorato in bianco e bleu sul lato frontale con grande fiore stilizzato, e sul retro con motivo di foglie e fiori, (scheggiature alla base) alt. cm 24 A Caltagirone maiolica albarello

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.05.1999
Auktionsdatum: 10.05.1999 - 11.05.1999
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso