Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 19.05.1998
wurde versteigert am: 19. Mai 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CASTELDURANTE, METà SECOLO XVI , LA PARTE FRONTALE DECORATA CON SANTA LUCIA CIRCONDATA DA GHIRLANDE FIORITE E LA SCRITTA IN CARTIGLIO "SACCAR VIOLATO" (ZUCCHERO DI VIOLA), IN BASSO LETTERE S.L. PER LA FARMACIA DI SANTA LUCIA

Archiv
Schätzpreis: 4.500.000 ITL - 6.000.000 ITL
ca. 2.565 $ - 3.420 $
Zuschlagspreis:  11.500.000 ITL
ca. 6.555 $
Los-Nr. 659, Aufrufe: 13

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CASTELDURANTE, METà SECOLO XVI , LA PARTE FRONTALE DECORATA CON SANTA LUCIA CIRCONDATA DA GHIRLANDE FIORITE E LA SCRITTA IN CARTIGLIO "SACCAR VIOLATO" (ZUCCHERO DI VIOLA), IN BASSO LETTERE S.L. PER LA FARMACIA DI SANTA LUCIA ALT. CM 18 (DUE RITOCCHI PER ASSENZA DI SMALTO ALLA SPORGENZA INFERIORE DELLA PARTE RETROSTANTE)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 19.05.1998
Auktionsdatum: 19.05.1998
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso