Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 24.11.1998
wurde versteigert am: 24. November 1998
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CASTELDURANTE FINE SECOLO XVI, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON SCRITTA IN CARATTERI GOTICI RACCHIUSA IN CARTIGLIO DESINENTE CON RICCIOLI IN GIALLO E VERDE

Archiv
Schätzpreis: 4.000.000 ITL - 6.000.000 ITL
ca. 2.392 $ - 3.588 $
Zuschlagspreis:  6.325.000 ITL
ca. 3.782 $
Los-Nr. 581, Aufrufe: 19

ALBARELLO IN MAIOLICA DI CASTELDURANTE FINE SECOLO XVI, DECORATO NELLA PARTE FRONTALE CON SCRITTA IN CARATTERI GOTICI RACCHIUSA IN CARTIGLIO DESINENTE CON RICCIOLI IN GIALLO E VERDE ALT. CM 22 (DIFETTI ALLA BASE E ALLO SMALTO) A CASTELDURANTE MAIOLICA ALBARELLO

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 24.11.1998
Auktionsdatum: 24.11.1998
Adresse: Christie's
Milan,San Paolo Converso