157. Varia- & Spielzeugauktion

Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028

Datum der Auktion: 16.09.2019 - 17.09.2019

Zurück

Bild
Historisches Spiel "Reise durch Mitteleuropa, Deutschland...".

Farbig lithographiertes Spielfeld, Karten und Münzen, etc. Originale Anleitung und Verpackung anbei. Hersteller Druck u. Verlags-Gesellschaft vormals Dötter, Emmendingen, nach 1873. Gebrauchsspuren und nicht auf Vollständigkeit geprüft

Los #: 7500

Limitpreis: 0 €

Datum: 16.09.2019 - 17.09.2019

Bild
Eisenbahn, HWN.

Lock mit 3 Waggons sowie 9 Schienen. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. Heinrich Wimmer Blechspielwarenfabrik, 20. Jh. Im Originalkarton (besch.) ca. 8x 31,5x 25 cm

Los #: 7501

Limitpreis: 0 €

Bild
Tankwagen, Lehmann Gnom.

Art.-Nr. 830, nachlackiert. L. 11,5 cm

Los #: 7502

Limitpreis: 0 €

Bild
24 Spielzeugautos, Burago, 1:43.

Verschiedene Modelle aus der "Street Fire Collection". Je in Originalverpackung. Unbespielt

Los #: 7503

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7504

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7505

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7506

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7507

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7508

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7509

Limitpreis: 0 €

Bild

Verschiedene Modelle aus unterschiedlichen Serien. Je in Originalverpackung. Unbespielt

Los #: 7510

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7511

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7512

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7513

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7514

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7515

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7516

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7517

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7518

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7519

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7520

Limitpreis: 0 €

Bild

Los #: 7521

Limitpreis: 0 €

Bild
29 Spielzeugautos, Burago, 1:43.

Los #: 7522

Limitpreis: 0 €

Bild
21 Panzer bzw. Bausätze, 1:144.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Unbespielt

Los #: 7523

Limitpreis: 0 €

Bild
2 Schiebemodelle-Sets, Minitrix 1:180.

Art.-Nr. 11430. Je in Originalverpackung. Unbespielt

Los #: 7524

Limitpreis: 0 €

Bild
Super-Fahrzeug-Set,

mit div. Baufahrzeugen und Figuren. In Originalverpackung. Unbespielt

Los #: 7525

Limitpreis: 0 €

Bild
87 div. Spielzeugautos, 1:43

Überwiegend Bburago. Teils in Originalverpackung und unbespielt, teils bespielt bzw. eingestaubt. Beigegeben 3 Modellauto-Kataloge "Bburago

Los #: 7526

Limitpreis: 0 €

Bild
Schuco-Clown als Trommler,

Blech, farbig lackiert. Originale Filzkleidung, Federwerkmotor. Füße gem. und bez. Made in Germany. Bespielt. 30er Jahre. H. 11 cm

Los #: 7527

Limitpreis: 40 €