Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Intérieurs du XXe siècle - 23 mars 2021
wurde versteigert am: 23. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.756 $ - 7.134 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 179, Aufrufe: 8

Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935 Chêne cérusé, laiton, porte-veste et tablette rabattable gainés de cuir rouge (usures) Petits éclats et manques au piètement Signé deux fois du cachet «Hermès – Paris» et estampillé «P.Dupré Lafon» H.: 138 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Intérieurs du XXe siècle - 23 mars 2021
Auktionsdatum: 23.03.2021
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020