Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.756 $ - 7.134 $
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 8.501 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.756 $ - 7.134 $
Zuschlagspreis:
7.150 €
ca. 8.501 $

Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935 Chêne cérusé, laiton, porte-veste et tablette rabattable gainés de cuir rouge (usures) Petits éclats et manques au piètement Signé deux fois du cachet «Hermès – Paris» et estampillé «P.Dupré Lafon» H.: 138 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
23.03.2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
23.03.2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020