Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935 Chêne cérusé, laiton, porte-veste et tablette rabattable gainés de cuir rouge (usures) Petits éclats et manques au piètement Signé deux fois du cachet «Hermès – Paris» et estampillé «P.Dupré Lafon» H.: 138 cm