Auktionspreisarchiv

Auktion: 20th Century Decorative Arts
wurde versteigert am: 24. Mai 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

PAUL DUPRÉ-LAFON & HERMÈS

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
ca. 13.511 $ - 16.213 $
Zuschlagspreis:  19.200 €
ca. 25.941 $
Los-Nr. 81, Aufrufe: 76

Paul Dupré-Lafon & Hermès GARNITURE DE BUREAU. VERS 1936 A PAUL DUPRÉ-LAFON & HERMÈS RUSSIAN LEATHER DESK SET. SIGNED ON THE LEATHER HERMÈS en cuir de Russie de couleur bronze à piqûres sellier, métal chromé et cristal composée de dix pièces : un sous-main à rabat, un cadre à photographie, un réveil avec thermomètre et baromètre, un coupe-papier et une paire de ciseaux, un plumier, un cendrier, un buvard, un porte-agenda et un bloc note Quantity: 11 L'ensemble est signé Hermès sur les différents éléments de la garniture.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: 20th Century Decorative Arts
Auktionsdatum: 24.05.2007
Adresse: Sotheby's
Paris