Paul Dupré-Lafon & Hermès GARNITURE DE BUREAU. VERS 1936 A PAUL DUPRÉ-LAFON & HERMÈS RUSSIAN LEATHER DESK SET. SIGNED ON THE LEATHER HERMÈS en cuir de Russie de couleur bronze à piqûres sellier, métal chromé et cristal composée de dix pièces : un sous-main à rabat, un cadre à photographie, un réveil avec thermomètre et baromètre, un coupe-papier et une paire de ciseaux, un plumier, un cendrier, un buvard, un porte-agenda et un bloc note Quantity: 11 L'ensemble est signé Hermès sur les différents éléments de la garniture.