Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:  350 €
ca. 407 $
Los-Nr. 50, Aufrufe: 83

HUGO Victor Lettre autographe signée à Aman Signal. Paris, 14 octobre (1849 ?) ; 1 p. in-12 bordée de noir, enveloppe conservée. « Je vous (ai ?), Monsieur, laissé volontiers disposer de mon nom alors qu’il pouvait vous servir. Aujourd’hui puisqu’il paraît qu’il peut vous nuire, trouvez bon que je vous le refuse. J’apprécie la noblesse de votre lettre mais mon nom ne doit nuire qu’à moi ».

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141