Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 407 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 116 $ - 174 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 407 $

HUGO Victor Lettre autographe signée à Aman Signal. Paris, 14 octobre (1849 ?) ; 1 p. in-12 bordée de noir, enveloppe conservée. « Je vous (ai ?), Monsieur, laissé volontiers disposer de mon nom alors qu’il pouvait vous servir. Aujourd’hui puisqu’il paraît qu’il peut vous nuire, trouvez bon que je vous le refuse. J’apprécie la noblesse de votre lettre mais mon nom ne doit nuire qu’à moi ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141