Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 233 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 326 $
Los-Nr. 35, Aufrufe: 119

HUGO Victor Lettre autographe signée Vr H. (la lettre H terminée par une boucle, suivie d’un point et d’un paraphe). (Paris), « ce 23 avril » ; 1 page in-8. « Voici, Monsieur, les détails que vous m’avez demandés. Je pense que ceci vous suffira. N’oubliez pas, je vous prie, que c’est une communication toute confidentielle et que j’ai cru pouvoir vous faire à titre d’ami, malgré ma qualité de membre de la commission. Tout est d’ailleurs d’une scrupuleuse exactitude… ».

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141