Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 116 $ - 139 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 291 $
Los-Nr. 63, Aufrufe: 111

HUGO Victor Lettre autographe signée à ses « honorables et chers confrères de la Tribune des Progressistes ». Paris, 21 mars 1871 ; 1/2 p. in-8 sur papier de deuil. Quelques jours après le décès de Charles Hugo Victor Hugo « à travers [son] deuil profond » adresse à ses collègues de la Tribune « l’expression de [sa] reconnaissance attendrie et cordiale ».

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141