Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 174 $ - 233 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 291 $
Los-Nr. 67, Aufrufe: 99

HUGO Victor Lettre autographe signée à « Mon cher collègue » (le préfet de la Seine, Ferdinand Hérold). Paris, 19 octobre 1879 ; 1 p. in-8, cachet de la Préfecture de la Seine avec quelques notes du préfet. « Voici une lettre de Camille Sée qui me paraît digne du plus sérieux intérêt. Je vous la communique, et je ne (doute ?) pas du dénouement ». Le préfet a écrit : « Signalé. Je signerai la réponse ».

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141