Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres & Autographes
wurde versteigert am: 26. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 150 €
ca. 174 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 326 $
Los-Nr. 41, Aufrufe: 110

HUGO Victor Lettre autographe signée V.H. à Paul Meurice. Hauteville House, 23 mars ; 1 page in-12 carré. « Mon émotion répond à votre lettre… Vous faites pour moi ce que je ferais pour vous. Ma pensée vous a pour repos et pour douceur. Vous êtes admirable en tout. Vous êtes vaillant devant les lâches de même que vous êtes poète devant les faiseurs ».

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Magnin Wedry SVV
Titel: Livres & Autographes
Auktionsdatum: 26.06.2018
Adresse: Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4770 4141