Prägedruck auf handgeschöpftem Zeittafel-Bütten (Wasserzeichen) Deutschland, 1991 Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „Uecker 91“ Gewidmet links unten mit Bleistift „für Josef Kovacs“ Mit dem Trockenstempel der Erker-Presse St. Gallen Darstellungsmaße: 58 x 47,7 cm Guter Zustand Günther Uecker erlangte mit seinen weiß bemalten, reliefartigen Nagelbildern große Bekanntheit und zählt heute zu den wichtigsten deutschen Gegenwartskünstlern; seine Druckgrafiken erzielen bis zu 8.500 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Differenzbesteuerungsverfahren nicht möglich. Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000