Beschreibung Prägedruck auf Velin Günther Uecker (geb. 1930) – Deutscher Maler und Objektkünstler; Mitglied der Künstlergruppe ZERO Signiert und datiert „Uecker. 88“, betitelt „Feld“ und nummeriert „65/90“ in Bleistift Darstellungsmaße: 25 x 25 cm; Blattmaße: 45,7 x 33 cm Rahmen: 49 x 36,3 cm Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland Expertenschätzung: 2.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft