Beschreibung Prägedruck auf handgeschöpftem Velin Günther Uecker (geb. 1930) – International bedeutender Maler, Grafiker und Objektkünstler Signiert und datiert „Uecker ‘015“ und bezeichnet „e/a“ in Bleistift Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 + XXV Exemplaren Blatt V der der Mappe „Friedensgebote“ Herausgegeben von Geuer & Geuer Art, Düsseldorf 2016 (mit dem Trockenstempel) Darstellungsmaße: 65 x 51 cm; Blattmaße: 71 x 54 cm Guter Zustand In den seit 2014 erscheinenden Blättern der Mappe „Friedensgebote“ setzt sich Günther Uecker mit Texten aus religiösen Schriften der Weltreligionen auseinander Expertenschätzung: 10.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft