Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Günther Uecker, Friedensgebote V, Prägedruck, 2015

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.271 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.271 $
Zuschlagspreis:

Beschreibung Prägedruck auf handgeschöpftem Velin Günther Uecker (geb. 1930) – International bedeutender Maler, Grafiker und Objektkünstler Signiert und datiert „Uecker ‘015“ und bezeichnet „e/a“ in Bleistift Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 + XXV Exemplaren Blatt V der der Mappe „Friedensgebote“ Herausgegeben von Geuer & Geuer Art, Düsseldorf 2016 (mit dem Trockenstempel) Darstellungsmaße: 65 x 51 cm; Blattmaße: 71 x 54 cm Guter Zustand In den seit 2014 erscheinenden Blättern der Mappe „Friedensgebote“ setzt sich Günther Uecker mit Texten aus religiösen Schriften der Weltreligionen auseinander Expertenschätzung: 10.000 € Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
29.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
29.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222