Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) L'éleveur de vaches - Course de vaches (from Le baroquisme) - 1965 Huile sur toile Signée et datée deux fois, annotée et située au dos "Erró, 65, ... des Arts, Erró, 1965, Paris" Hauteur : 132,50 Largeur : 97 cm Provenance : Collection Levy, New York Vente, Paris, Tajan, 5 octobre 2004, lot 124 (acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire) Bibliographie : "Erro - Catalogue Général 1950-1974", Editions du Chêne, Milan, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°2 p. 116 Commentaire : Oil on canvas; signed and dated twice, inscribed and located on the reverse