Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) METIER FRANCAIS ET VACHES AMERICAINES - 1964 Huile sur toile Signée, datée et annotée au dos "3, Erro, 1964, 16 or 17 November 64..." Hauteur : 145 Largeur : 115 cm Provenance : Collection Zergas, Cologne A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : "Erro", Editions Georges Fall, Paris, 1968, n°7 "Erro, Catalogue Général, Volume I, 1950-1974", Edition du Chêne, Paris, 1976, reproduit en noir et blanc sous le n°11, p. 111 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Juxta-Paintings, 1964-1966". Oil on canvas; signed, dated and inscribed on the reverse