Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) DOGGY - 2002 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Erro, 2002" Hauteur : 99 Largeur : 79,50 cm Provenance : Collection particulière, Vienne Expositions : Göteborg, Konstmuseum, "Erro", octobre-décembre 1993 Bibliographie : "Erro, 1987-2006, Catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°482, p. 141 Commentaire : Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse