Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) Ensemble de 2 collages sur carton - 1977-78 "Les Mille et une Nuits" Signé et daté en bas à droite "Erro, 1978" 27 x 36 "Programme spatial" Signé et daté en bas à gauche "Erro, 1977" 30,2 x 23,2 cm Provenance : Galerie Le Dessin, Paris Collection particulière, France Commentaire : "Programme spatial" est une plus petite version sur papier de l'oeuvre "Countdown", référencée au Catalogue Raisonné "Erro, 1974-1986, Catalogue Général" sous le n°323. Set of 2 collages on cardboard; one signed and dated lower right, the another one signed and dated lower left