Gudmundur ERRO (né en 1932) BR BOOM, 1971 Acrylique sur toile titrée en haut vers la droite "BR.BOOM" signée et datée au dos "Erro, 71" Hauteur : 195 Largeur : 98 cm Provenance : Galerie Thierry Salvador, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Erro, Catalogue général, Editions du Chêne, 1976, reproduit sous le n°7 p.214 Erro, 1974-1986, Catalogue général, L'incitation à la création, Fernand Hazan, 1986, reproduit en noir et blanc sous le n°35 p.15