Gudmundur ERRO (né en 1932) COMPRIMES, 1960 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite "Erro, 60", contresignée et titrée au dos "Erro, Comprimés" Hauteur : 73 Largeur : 53 cm Provenance : Ancienne collection Necchi, Milan Collection particulière, France Bibliographie : Erro, Catalogue général, Chêne, 1976 reproduit sous le n°7 p.48 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série: les vestiaires masqués