Gudmundur ERRO (né en 1932) GRANVILLE, 1973 Acrylique sur toile signée et datée au dos "Erro, 1973" Acrylic on canvas signed and dated on the reverse "Erro, 1973" Hauteur : 195 Largeur : 130 cm Expositions : Bruxelles, Palais-des Beaux-Arts, "Europalia 75 France", 5 novembre-5 décembre 1975, exposition sous l'égide du Centre National d'Art et de Culture Georges Pompidou, reproduit en couverture du tiré à part sur Erro Bibliographie : Erro, Catalogue Général, Editions Chêne, 1976, reproduit sous le n°5 p.193 Erro, Catalogue 1984-1998, Editions Fernand Hazan, 1998, reproduit en couleur pleine page 64 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des "Portraits"