Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) JOSIE AND THE PUSSYCATS - 2001 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Erro, 2001, Josie and the Pussycats" Hauteur : 150 Largeur : 150 cm Provenance : Collection particulière, Vienne Expositions : Louviers, Musée de Louviers, "Erro, le fou d'images", octobre 2008-mars 2009 Bibliographie : "Erro, 1987-2006, Catalogue Général", Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°411, p. 119 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "E-mail Breakfast", 2000-01. Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse