Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) THE COMIC BEAUTY CONTEST - 2004 Acrylique sur toile Signée et datée au dos "Erro, 2004" Hauteur : 162 Largeur : 130 cm Provenance : Collection particulière, Vienne Bibliographie : H. U. Obrist, "Erro", Editions Galerie Ernst Hilger, Vienne, 2005, reproduit en couleur p. 13 "Erro, 1987-2006, Catalogue Général, volume IV", Editions Hazan, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°894, p. 242 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "La Mémoire Effacée". Acrylic on canvas; signed and dated on the reverse